В Великом Новгороде по факту ДТП у «Славянской ярмарки» возбуждено уголовное дело

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия у ТЦ «Славянская ярмарка» в Великом Новгороде.

© Фото Артура Крейтора
© Фото Артура Крейтора

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть двух человек.

Напомним, вчера, 15 января, около 20:00 на проспекте Александра Корсунова в районе торгового центра «Славянская ярмарка» водитель, 27-летний новгородец, управляя автомашиной ВАЗ-2107, по неустановленной причине выехал на тротуар и совершил наезд на находящихся там людей.

По уточненным данным в результате ДТП пожилая женщина 1944 г.р. погибла на месте происшествия, еще одна женщина 1965 г.р. скончалась в больнице. Четыре женщины получили ранения, трое из них остаются в лечебных учреждениях областного центра, еще одной оказана медицинская помощь в травматологическом пункте.

Напомним, после совершения дорожно-транспортного происшествия водитель скрылся, однако в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан сотрудниками полиции возле подъезда собственного дома и доставлен на место ДТП.

Инспекторы ГИБДД с помощью алкотестера провели медицинское освидетельствование водителя, которое подтвердило, что он находится в состоянии опьянения — содержание алкоголя составило 1, 338 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха.

В настоящее время следователем назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз, с целью установления всех обстоятельств данного дорожно-транспортного происшествия.

Добавим, что ранее задержанный уже был лишен права управления транспортным средством за вождение автомобиля в нетрезвом виде, срок административного наказания истек в октябре 2014 года.