892

Главой Минсельхоза может стать один из российских губернаторов

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев считает, что новым главой его ведомства может стать один из нынешних губернаторов. Такое мнение он высказал сегодня журналистам по итогам заседания Бюро Высшего совета партии "Единая Россия", передает РБК.

А.Гордеев высказал надежду, что его пост займет профессионал, который знает сельское хозяйство не только с точки зрения его как отрасли экономики, но и с учетом "уклада жизни". По мнению министра, это должен быть опытный и "маститый" политик.

А.Гордеев также отметил, что решение президента РФ предложить его кандидатуру на должность главы Воронежской области он воспринял с удовлетворением, подчеркнув, что его личные пожелания совпали с решением руководства страны. Министр напомнил, что он почти 10 лет возглавляет такую сложную отрасль, как агропромышленный комплекс. По его мнению, для управленца это максимальный срок. А.Гордеев назвал решение главы государства для себя "логичным переходом на новую высокую должность".

Напомним, в понедельник президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Воронежской областной думы кандидатуру А.Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона. Кандидатура главы Минсельхоза на пост главы региона внесена в связи с истечением полномочий губернатора Воронежской области Владимира Кулакова, находящегося на этом посту с 2000 года.

Заметим, что одним из заместителей А.Гордеева являлся Сергей Митин, избранный в августе 2007 года на пост губернатора Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».