Главой Старорусского района стал Александр Розбаум

Руководитель новгородской инспекции труда Александр Розбаум займёт должность главы администрации Старорусского района. Сегодня, 18 октября, за него проголосовало большинство депутатов районной думы.

© Газета «Старая Русса»
© Газета «Старая Русса»

На прошлой неделе 12 октября стало известно решение конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Старорусского района. 20 членов комиссии оставили в списке только двух кандидатов — главу администрации Ивановского сельского поселения Дмитрия Михайлова и главного государственного инспектора труда в Новгородской области Александра Розбаума.

Всего на должность главы района претендовали семь человек. Все они согласились принять участие в открытых дебатах в ЦК «Русич», устроенных старорусскими СМИ и общественностью. Дискуссии регламентом выборов главы района не предусмотрены, но рушане очень хотели познакомиться с кандидатами и услышать, что они предлагают для развития территории. Все семеро в ходе дебатов представили местным жителям свои программы, отвечали на вопросы из зала.

Ещё 8 октября один из претендентов — замглавы администрации Старорусского района Игорь Ананьев — снял свою кандидатуру с конкурса. Через два дня после рабочей встречи с губернатором снял свою кандидатуру и генеральный директор ООО «Декор-Строй», председатель районной думы Сергей Кузьмин.

На заседании конкурсной комиссии 12 октября было отказано в регистрации на участие в конкурсе генеральному директору ООО «Юрист Консалтинг», областному депутату Дмитрию Игнатову и советнику общественных пунктов охраны порядка в районе Бирюлёво Восточное в Москве Вячеславу Будущеву. Оба нарушили сроки предоставления необходимого пакета документов, а Будущев ещё и предоставил неполный пакет документов.

К собеседованию и презентации своих проектов перед комиссией были допущены трое. Пенсионера Алексея Фёдорова члены комиссии не поддержали и остановили свой выбор на кандидатурах Дмитрия Михайлова и Александра Розбаума.

Сегодня депутаты путём тайного голосования определили окончательного победителя конкурса на должность главы района. За Дмитрия Михайлова проголосовали 8 депутатов, за Александра Розбаума — 12 парламентариев.


Напомним, предыдущий глава Старорусского района Василий Бордовский досрочно сложил полномочия 2 июля.