Главред «Новгород.ру» стала призёром конкурса «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» на Северо-Западе подвёл итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее». Призёром в одной из номинаций стала наша коллега, главный редактор интернет-издания «Новгород.ру» Ксения Лысенко.

© Ксения Лысенко / novgorod.ru
© Ксения Лысенко / novgorod.ru

Результаты конкурса объявили представители регионального жюри: вице-президент директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов, директор РИЦ «ТАСС Северо-Запад» Александр Потехин, а также главред информагентства «Русский Запад» Алексей Шабунин и главред портала «Арктический обозреватель» Вячеслав Городецкий. Итоги подвели в режиме онлайн-трансляции.

Победителем регионального этапа конкурса в номинации «Интернет-СМИ и информационные агентства» признали журналиста псковской интернет-газеты «Прессапарте» Кристину Борисову. Второе место досталось Максиму Жаравину, сотруднику информагентства «Би-порт» из Мурманска. Третье место заняла наш главный редактор Ксения Лысенко с публикацией «Ветер перемен цифровой эпохи».

С каждым годом работы конкурсантов становятся всё серьезнее и сильнее. Хотелось бы отметить, как глубоко журналисты и блогеры погружаются в тему, чтобы писать легко и понятно о действительно сложной ИТ-отрасли. Мы благодарим всех участников и поздравляем победителей и призёров. Будем ждать такой же отклик от СМИ и на следующий год, отметил Александр Логинов, вице-президент директор МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».

В номинации «Печатная пресса» в тройку лидеров вошли журналисты из Северодвинска, Воркуты и Сыктывкара. В номинации «Телевидение» победила журналист Новгородского областного телевидения Анна Вихрова. На втором месте Анна Ускова, сотрудник архангельской ГТРК «Поморье». Бронза досталась журналисту новгородской ГТРК «Славия» Анастасии Тэммо.

Добавим, всего на конкурс отправили 192 работы в пяти основных и двух спецноминациях. Самой многочисленной стала секция «Интернет-СМИ и информационные агентства». Победители регионального этапа поборются за победу в финале на федеральном уровне. Окончательные итоги объявят осенью.

© company.rt.ru
© company.rt.ru