942

Главу новгородского Управления Росимущества оштрафовали на 180 тысяч

Глава новгородского территориального Управления Росимущества Владимир Цедрик признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ и ч.2 ст.286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации).

Представители государственного обвинения инкриминировали ему вину по 11 эпизодам – заключениям договоров аренды с юридическими лицами и частными предпринимателями. Суд назвал его виновным по двум эпизодам, по 9 – оправдал за недоказанностью в его действиях состава преступления.

В соответствии с приговором Новгородского городского суда Цедрику назначено наказание в виде штрафа в размере 180 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок три года.

Об этом "Новгородинформ" сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».