1703

Главу Росимущества в Новгородской области отстранили от должности

7 августа 2012 года по ходатайству следствия судом временно отстранен от занимаемой должности руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новгородской области Виктор Митр, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.4 ст.159 УК РФ (превышение должностных полномочий, мошенничество в особо крупном размере).

— По версии следствия, в апреле-мае 2012 года обвиняемый вступил в сговор с генеральным директором ОАО «Дорожно-эксплуатационное предприятие №77» направленный на хищение принадлежащего предприятию имущества - асфальтосмесительной установки КДМ 201637 рыночной стоимостью около 16 миллионов рублей. Превышая свои полномочия, с целью придания видимости законности сделке он сфальсифицировал протокол собрания совета директоров предприятия, направленный на хищение вышеуказанного имущества. В дальнейшем право собственности на установку перешло в ООО «ДСК Орион». В результате ОАО «ДЭП №77» причинен ущерб более 7,5 миллионов рублей, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

Также Новгородским областным судом отклонена жалоба адвоката на постановление от 19 июля 2012 года, которым в отношении Виктора Митра избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.