Годовалый ребёнок выпал из окна в Великом Новгороде

В правоохранительные органы Новгородской области 22 июня поступило сообщение о падении ребёнка из окна. Региональное следственное управление СКР проводит проверку.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, это произошло на ул. Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде. По предварительной информации, девочка в возрасте 1 год и 8 месяцев была дома вместе со своими родителями и бабушкой. Вечером взрослые отвлеклись на домашние дела, а ребёнок находился на кухне, девочка залезла на подоконник и облокотилась на москитную сетку. В результате ребёнок выпал из окна первого этажа, девочка не пострадала.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Известно, что семья, в которой воспитывается ребёнок, «характеризуется положительно».

Следственные органы регионального управления СКР призывают родителей присматривать за малолетними детьми и быть более внимательными. Напомним, это уже третий случай падения детей из окон домов. В мае пятилетняя девочка выпала из окна пятого этажа, также в больницу был госпитализирован четырёхлетний мальчик, который упал с балкона четвёртого этажа.