2586

Голосование "Город России - национальный выбор"

Более 86 тысяч голосов (на 10 сентября, 10.00) набирает Великий Новгород в рейтинге "Город России - национальный выбор", сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода. В абсолютных цифрах за месяц рейтинг города увеличился на 10 тысяч голосов. Серьезную конкуренцию городу, где через две недели пройдет торжественное празднование 1150-летия зарождения Российской государственности, по-прежнему составляют Смоленск, Псков и Иркутск.

На сайте Город-России.рф организованы общенародные выборы самого привлекательного, узнаваемого и символичного российского города. Интернет-проект"Город России" организован в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности. В 2012г, который в Российской Федерации объявлен годом российской истории, цель этого проекта, по словам организаторов, - "становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России". Предполагается, что город, получивший народное признание, приобретет и дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности в России и во всем мире.

Проголосовать можно по ссылке: http://город-россии.рф

Итоги голосования будут подведены в декабре 2012г. С одного IP-адреса можно проголосовать один раз в день.

Напомним, в 2008г в рамках подобного народного голосования в телепроекте «Имя Россия», победителем стал Новгородский князь Александр Невский. На протяжении 7 месяцев страна выбирала самую знаковую фигуру в истории государства, более 520 тысяч голосов россияне отдали за Великого Князя Александра Невского. Вторую строчку во всенародном голосовании занял Петр Столыпин, а третью - Иосиф Сталин.