979

Город Сольцы отметит 628-ю годовщину первого упоминания о Сольцах в письменных источниках Новгородской летописи

В этом году один из самых любимых сольчанами праздников, День города, пройдет в субботу 4 августа, под девизом «Город детства – город будущего!».

Праздничные мероприятия начнутся на центральной площади города, программа предполагает поздравление сольчан официальными лицами, награждение активистов и тружеников, внесших значительный вклад в развитие города, выступления артистов.

2018 год в нашей стране объявлен Годом добровольца, организации и учреждения района регулярно занимаются добрыми делами, проводят волонтерские акции, поэтому вполне могут считать себя причастными к добровольческому движению.

Делегации организаций готовятся украсить колонны символом добровольчества – в виде открытой ладони с эмблемой своего предприятия, учреждения. Украшением торжественной части Дня города станет праздничная колонна детей с шарами и «ладошками».

Но самое главное – дети заложат «капсулы времени» на 7 лет. Учреждения, организации и предприятия к 4 августа готовят свои послания, адресованные жителям города, которые будут заключены в капсулы, а вскрыты и озвучены в недалеком будущем, на 635-летнем юбилейном Дне города.

В течение дня для детей и взрослых на площадке «Юбилейной» будут работать интерактивные площадки с конкурсами, играми и аттракционами, «Ярмарка ремесел», праздничная торговля, концерт творческих коллективов и солистов Санкт-Петербурга, В.Новгорода, Сольцы и многое другое.

Праздник завершится дискотекой под открытым небом и фейерверком.