1587

Городская галерея скупает у новгородцев виниловые пластинки

Городской выставочный центр скупает у новгородцев старые виниловые пластинки. Так галерея готовится к экспозиции «Виниловый экстаз», открытие которой состоится 7 ноября 2009 года. За одну пластинку можно получить один рубль.

— У нас уже более 200 пластинок от новгородцев. В том числе раритетных. Например, итальянская опера. Пока все виниловые пластинки были переданы нашему центру в дар, — говорит руководитель Городского выставочного центра Сергей Пухачев. — Но для экспозиции нам потребуется около 1000 пластинок.

В день открытия выставки «Виниловый экстаз» начнется цикл ретро-вечеров, которые будут проведены совместно с Международным культурным центром «Садко». Ожидается участие коллектива «Ретро-Петербург» из Северной столицы. Кроме того, состоится аукцион по продаже уникальных виниловых пластинок. Имя музыкантов и исполнителей, пластинки которых уйдут с молотка, организаторы пока держат в секрете. Известно, что на одной из них — песни Майкла Джексона.

Отметим, что «Виниловый экстаз» — не единственная необычная выставка, которая ждет новгородцев в ближайшее время. Сегодня, 21 октября 2009 года, в 17.00 в выставочном центре открывается выставка «Личное дело. Лёня Николаев. Эклектика», которая расскажет о жизни одного человека в художественных произведениях и предметах быта. В конце ноября зрителей ждет выставка, посвященная настольным играм «Игры и игроделы».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.