«Городские бани» может возглавить бывший депутат

Михаил Панов возглавил МУП «Городские бани». Ранее он был депутатом, но вышел из состава городской думы после того, как прокуратура обнаружила у него незадекларированные доходы.

Михаил Панов. © duma.novreg.ru
Михаил Панов. © duma.novreg.ru

Михаил Панов сменил Павла Морозова, с которым городская администрация расторгла трудовой договор. До этого Морозов взял на должность заместителя Олега Власюка, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Как сообщает собственный источник, после смены директора Олег Власюк ушёл на больничный.

Сам Михаил Панов подтвердил «Новгород.ру», что находится в «Городских банях», но официального распоряжения о его назначении ещё нет. Олега Власюка на работе он «пока не видел».

Напомним, полтора года назад прокуратура потребовала лишить Михаила Панова депутатского мандата, так как он не указал в декларации об участии в финансовой компании «Партнёр» и об имеющемся у него маломерном судне. После депутат написал заявление о сложении полномочий.

В 2017 году Михаил Панов участвовал в выборах губернатора Новгородской области. Среди всех кандидатов на предвыборную кампанию у него был второй после Андрея Никитина бюджет — 7,86 млн рублей. Из них 5,8 млн рублей были потрачены на «оплату услуг». По результатам выборов Панов занял предпоследнее место, набрав 4,09% голосов.