1914

городские олимпиады школьников

В ноябре ? декабре в Великом Новгороде пройдут городские олимпиады старшеклассников по учебным предметам: математика, физика, химия, биология, география, информатика, литература, русский язык, экономика, физическая культура, экология, иностранный язык (английский, немецкий, французский), технология, астрономия, основы предпринимательской деятельности, история, право.

Впервые в этом году Олимпиады пройдут одновременно по всей области с одинаковыми заданиями для всех учащихся. Первые из них состоятся 20-21 ноября (2 тура), математика ? в 23 школе и биология в 3-й гимназии, в 10.00. Следующие олимпиады ? еженедельно по выходным по специальному графику.

Цель олимпиад - пропаганда научных знаний, развитие у учащихся образовательных учреждений интереса к научной деятельности, углубленному изучению предметов; создание условий для выявления одаренных детей, их дальнейшего интеллектуального роста и участия в областных, Всероссийских и международных олимпиадах; активизация работы факультативов, научных обществ, других творческих объединений учащихся.

Контактный тел. 3-42-93 - Бурцева Тамара Владимировна - зам.председателя комитета по образованию, физкультуре и спорту.

Для сведения журналистов: съемки в день проведения олимпиад желательно планировать не на 10 утра, а заранее, так как в 10.00 учащиеся уже сядут за парты, а перед этим с вступительным словом и разъяснением правил к ним обратятся члены жюри.