1345

Городские субсидии начинающим предпринимателям - как получить

Мэр Великого Новгорода подписал постановление, которым утвержден Порядок предоставления субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Это новый вид финансовой поддержки, предусмотренный п 1.2 муниципальной целевой программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде"на 2011-2013 годы, утвержденной решением Думы Великого Новгорода от 03.11.2010 № 824. К начинающим относятся субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Великого Новгорода, с момента государственной регистрации которых на момент обращения с заявлением о предоставлении субсидии прошло менее одного года, - поясняет пресс-центр мэрии. Размер субсидии составляет 70 процентов указанных затрат, но не более 200-т тысяч рублей. Субсидия предоставляется одному заявителю только один раз. Как пояснили в комитете экономики Администрации города, субсидии предоставляются из бюджета Великого Новгорода заявителям в целях возмещения затрат по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (государственная пошлина) и затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности: - на приобретение основных средств (за исключением легковых автотранспортных средств), - на получение лицензий и разрешений, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности, - на приобретение сырья и материалов (не более 25 процентов от общей суммы субсидии).

Подробная информация о порядке предоставления субсидий размещена в разделе «Малое и среднее предпринимательство» на сайте городской Администрации. Прием документов на получение субсидии осуществляется ежемесячно до 10 числа по адресу: Великий Новгород, ул. Десятинная, д. 20/10, кабинет 103 (с 8-30 до 17-30 ,перерыв с 13 до 14).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».