Городское хозяйство: мы справимся с уборкой снега, как и в прошлые годы

В Великом Новгороде пошел первый снег. В городской администрации сегодня, 27 ноября, состоялось заседание городского штаба по обеспечению качественной уборки территорий города предстоящей зимой. Власти заверили, что они справятся с уборкой снега, как и в прошлые годы.

Вице-мэр Великого Новгорода Марина Белова отметила, что данное заседание является плановым, и не носит оперативный характер, просто власти перешли на зимний режим уборки города.

За уборку города, как и в прошлые годы, будут отвечать ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство», с которым заключен договор на уборку более 2 млн. кв. м., и с ЗАО «Трест зеленого хозяйства», которое будет убирать 25 тысяч кв. м..

— Вся техника готова к зимнему периоду, подрядчики заключили договоры с субподрядчиками, среди которых ООО «Новгородская ПМК-1», ЗАО «АТП-8», ИП Лукашов, МУП «Сельхозхимия», ООО «Управление механизации», ООО «Альянс Квадро», ЗАО «Деловой партнер» и ЗАО «СМУ-57». У «Спецавтохозяйства» есть собственные 65 единиц снегоуборочной техники, не считая самосвалов на вывоз снега, заключены договоры с 80 дворниками. Считаю, что этого количества людей недостаточно, — рассказал директор МУ «Городское хозяйство» Владимир Ерёмин.

Он также отметил, что сегодня ночью на уборку территории города вышло 16 единиц техники, днем работали уже 44 единицы техники.

— Мы справимся с уборкой снега, как и в прошлые годы, — заявил Ерёмин.

Также в ближайшее время власти планируют установить временные знаки, запрещающие парковку в неположенных местах. Автомобили нарушителей будут эвакуировать сотрудники ГИБДД.

На базе «Городского хозяйства» будет работать горячая телефонная линия: тел. 63-45-72

Заместитель гендиректора ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» Александр Мальчук сообщил, что к завтрашнему утру все тротуары Великого Новгорода будут вычищены и посыпаны песком. Люди и техника будут работать и в ночную смену, которая начнется с 22:00.

Напомним, в прошлом году 30 ноября во время обильного снегопада подрядчики не справились с уборкой снега, из-за чего движение в Великом Новгороде было парализовано.