1372

Городской молодежный смотр-конкурс патриотической песни «В песне, Родина, славься!»

Отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики приглашает принять участие в Городском молодежном смотре-конкурсе патриотической песни «В песне, Родина, славься!», сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода. Конкурс проводится с целью формирования у молодежи патриотического отношения к Родине, родному краю, воспитания молодежи в духе гражданственности и патриотизма, а также с целью содействия творческому росту талантливой молодежи.

В конкурсе могут принять участие самодеятельные молодежные коллективы (дуэты, трио, квартеты, ансамбли и т.д.), отдельные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет: учащиеся и студенты учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь.

Конкурс проводится по трем номинациям: - солисты; - вокальные ансамбли; - авторы-исполнители.

В каждой номинации возможны различные направления музыкального исполнения (народное, эстрадное, академическое).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 октября 2011 года в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики по адресу: 173000 Великий Новгород, ул. Большая Московская, 7, тел. 66-31-19, 66-51-86, e-mail buli@adm.nov.ru.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами, а также будут направлены для участия в областном фестивале патриотической песни «Россия».

Гала-концерт победителей конкурса проводится 28 октября в 16.00 часов в актовом зале Центра культуры колледжей НовГУ имени Ярослава Мудрого по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.46.

Положение о конкурсе, форма заявки