Городской пляж в Великом Новгороде планируют благоустроить до 15 мая

В Великом Новгороде к благоустройству городского пляжа приступила «Компания комплексное строительство», сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Подрядчик подготовил фундаменты под теневые навесы и раздевалку, сейчас приступает к устройству фундамента для детской игровой площадки и волейбольных стоек.

На первом этапе благоустройства на пляже планируется разместить шезлонг «Мистраль», скамейку «Клио», раздевалку на две для маломобильных групп населения, обычную раздевалку на четыре кабинки, спасательную вышку, теневой зонт-навес, рулонную дорожку из лиственницы, урну, велопарковку, валун с табличкой для детской зоны, стойки волейбольные с сеткой, панель для песка, лесную тропу, брёвна-балансиры с верёвкой, одноместные качели.

Территорию разделят на две части: зона массового отдыха на воде, где будут расположены раздевалки, детская зона, обновлённая спасательная вышка и зона для пляжного волейбола. Здесь купание запрещено в связи с интенсивностью течения. Работы должны завершить до 15 мая.

Добавим, благоустраивает кремлевский пляж от пешеходного моста до монумента Победы подрядная организация ООО «Компания комплексное строительство» по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жилье и городская среда». Планируется закупить семь зонтиков, установить две раздевалки, 20 скамеек, 11 волейбольных площадок (стойки+сетки), шесть шезлонгов, детскую спортивную площадку.

В этом году в Великом Новгороде по нацпроекту благоустроят ещё три общественные территории: парк «Чистые пруды», Деревяницкую и Псковскую рощи, а также 14 дворовых территорий.