1095

Городской праздник детского вокального творчества «Песенка-чудесенка»

19-20 ноября 2015 г. с 9.30 ч. до 12.00 ч. на базе творческого Центра «Визит» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №3» (ул.Зелинского, д.30), состоится смотр-конкурс городского праздника детского вокального творчества для воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Песенка-чудесенка», сообщает пресс-центр мэрии. Мероприятие проводится с целью выявления одаренных детей в дошкольных образовательных учреждениях Великого Новгорода, развития и совершенствования детского вокального творчества.

Праздник «Песенка-чудесенка» включает в себя смотр-конкурс и гала-концерт. Участники Праздника - воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте от трёх до семи лет. Юные исполнители выступают в номинациях: «Сольное пение», «Ансамблевое пение», «Хоровое пение», «Песенка с мамой», «Песенка с папой», «Песенка с сестренкой и братишкой».

В этом году в празднике детского вокального творчества примут участие 220 воспитанников из 36 дошкольных учреждений Великого Новгорода.

Самые яркие номера войдут в программу гала-концерта, который пройдет 6 декабря на сцене Дворца культуры и молодёжи «ГОРОД», начало в 12.00 ч.

Во время гала-концерта состоится церемония награждения музыкальных руководителей, подготовивших участников городского праздника, а так же будут вручены подарки и дипломы юным исполнителям.

Организаторами конкурса являются: комитет по образованию, творческий Центр "Визит" муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 3".