1800

Городской праздник ко Дню защиты детей

1 июня в День защиты детей на площади Победы-Софийской состоится большой городской праздник, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Всех детей совершенно бесплатно приглашают поучаствовать в различных конкурсах, поиграть со многими любимыми мультгероями, посмотреть незабываемые шоу и выиграть большое количество всевозможных призов от организаторов праздника.

Программа праздника:

11.30 – 12.00 Выступление джазового трио «Прайм-тайм» и хореографического коллектива «Сенсейшн».

12.00 – 12.30 Торжественное открытие праздника, выступление официальных лиц.

12.30 – 14.00 Работа интерактивных площадок:

В рамках Всероссийской акции «Займись спортом – стань первым!» центр «Галатея» спортклуб «Атлет» на основной площадке праздника проведут спортивную программу «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас». Будут организованы мастер - классы: «Бэби спорт» (1-5 лет), Игроритмика (5-11 лет), Клубные танцы (11-16 лет), Зумба для всех возрастов.

У здания музея изобразительных искусств состоится демонстрация пожарной и спасательной техники Главного управления МЧС России по Новгородской области.

«Кот Читайка» соберет друзей и проведет веселую викторину от библиотечного центра «Читай-город». Юные новгородцы смогут проверить свои знания и сообразительность.

Городской совет молодежи приглашает всех желающих отправиться в путешествие по ИГРОГРАДУ! Ребята смогут порадовать рисунком на асфальте прекрасную Рапунцель, подружиться с Человеком – пауком, потанцевать с Фиксиками и поиграй в игры со многими другими героями. Всех участников ждут призы и подарки.

Юных экспериментаторов и самых любознательных малышей ждут настоящие научные опыты и удивительные эксперименты первого научного шоу в Великом Новгороде «Корпорация чудес».

Для всех желающих будет работать творческая мастерская фотографии «beFOTO». У детей и их родителей появится уникальная возможность поучаствовать в профессиональных фото – съемках совершенно бесплатно.

«Праздник мыльного пузыря» устроят для ребят волонтеры Центра развития добровольчества. Вниманию участников конкурсы и игры с воздушными шарами и мыльными пузырями!

14.00 – 14.30 Подведение итогов конкурсов, награждение победителей.

Гостями праздника станут участники акции «Права ребенка - права человека», организатором которой является Новгородское региональное отделение Российского Красного Креста при поддержке Правительства Новгородской области. В рамках акции в Великий Новгород приедут более 200 детей со всех районов нашей области.

Организаторы праздника - Комитет культуры и молодёжной политики и управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.