2234

Городской праздник ко Дню защиты детей

1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот же день более чем в 30 странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

1 июня 2015 г. с 15.00 ч. до 18.00 ч. на летней эстраде кремлевского парка состоится городской праздник «Этот мир мы дарим детям», сообщает пресс-центр мэрии.

В программе:

- игровая программа от фитнес-центра «Галатея»;

- первое в Великом Новгороде научное шоу «Корпорация чудес»;

- мастер-классы от «Центра развития добровольчества», библиотечного центра «Читай-город», студии прикладного творчества «Лаковая миниатюра», художника по детскому аквагриму Изабеллы Чухонцевой;

- выступления творческих коллективов Великого Новгорода;

- конкурс рисунков на асфальте от Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода;

- тематическая фотосессия от «beFOTO».

Организаторы мероприятия: отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода и дворец культуры и молодежи «ГОРОД» при поддержке:

- НРОО «Комитет по правозащите граждан и противодействию коррупции»;

- Развлекательного центра семейного отдыха «Динолэнд»;

- ООО «Айсберг».

К участию в мероприятии приглашаются гости и жители Великого Новгорода всех возрастов!

31 мая в связи с празднованием Международного дня защиты детей, объекты Новгородского музея-заповедника и мероприятия Детского музейного центра дети до 16 лет могут посетить бесплатно.

Маленьких посетителей (5+) сотрудники Детского музейного центра (Кремль, Судейский городок, 3) 31 мая в 15:00 приглашают на праздничную программу «Мир в детских ладошках». Гостей ждет игра-путешествие по станциям и увлекательные занятия в творческой мастерской.

1 июня 2015 г. в кремлевском парке и парке 30-летия Октября проводится праздник «Детский смех звучит сегодня». Организатор мероприятия муниципальное автономное учреждение «Парки Великого Новгорода» приглашает родителей и детей от 5 до 12 лет посетить аттракционные комплексы парков. В течение дня каждому ребенку в подарок маленький приз и второе катание на аттракционе бесплатно.

С 17.00 ч. до 18.00 ч. в обоих парках города состоятся развлекательно-игровые программы от центра «Казинаки-сити». Участников ждут веселые конкурсы, задорная музыка и хорошее настроение! В это же время в парке "30 лет Октября" проводятся мастер-классы от студии лепки и творчества «Лепота».

Программа состоится при хорошей погоде.

С 1 по 29 июня в Киноцентре пройдет кинофестиваль «Чистый экран» для детей и юношества. Фестивальные показы будут способствовать воспитанию чистой души ребенка и формированию таких качеств, как добро, справедливость, любовь к малой родине и Отечеству.

В Международный День защиты детей фестивальная программа откроется смешной и захватывающей сказкой «Почтальон Пэт» Великобритания. Анимация, «0+» комедия 2014 (1ч. 28 мин.)

Режиссёр: Майкл Д.Иса-Хоган. Роли озвучивают: Даниил Эльдаров, Пётр Иващенко.

Сколько нужно почтальону для спасения мира? Достаточно одного, если он работает в паре с любопытным котом, готовым к любым приключениям.

1 июня. Большой зал— 9.00 Благотворительный сеанс

В 10.20 - «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» «6+» Россия. Анимация, фэнтези, история 2015 (1ч. 16 мин.)

Режиссёр: Сергей Серёгин. Роли озвучивают: Прохор Чеховский, Ольга Шорохова. Главные герои должны пройти в Волшебные миры, чтобы отыскать магические артефакты.

В 12.00 -«Хранитель луны в 3D» Франция. Анимация «6+» 2015 (1ч. 30 мин.)

Режиссёр: Александр Эбоян. Роли озвучивают: Александр Ревва, Наталия Медведева.

На диковинной планете юного фавна Мьюна неожиданно избирают хранителем Луны. Но к своему ужасу, он почти сразу теряет её! Теперь, чтобы спасти планету, Мьюн вместе с отважной девочкой из воска Глим и заносчивым Сохоном, хранителем Солнца, должны отправиться в удивительное и опасное путешествие.