671

Городской смотр – концерт детского инструментального исполнительства “Весенняя капель 2013”

В Великом Новгороде 20-21 апреля 2013 года состоится городской смотр – концерт детского инструментального исполнительства “Весенняя капель 2013”, сообщает http://centr-vizit.ru/start.html

В смотре-концерте принимают участие солисты, ансамбли, инструментальные коллективы образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, которые начали свою деятельность не позднее сентября 2010 года, работающие по типовым, модернизованным или авторским образовательным программам.

Смотр–концерт состоит из 2-х отделений:

В первом отделении выступают учащиеся, занимающиеся по образовательной программе, включающей один предмет (специальный курс или общий образовательный курс).

Во втором отделении выступают коллективы и солисты, занимающиеся по учебным программам, включающим несколько дисциплин (сольфеджио, специальный инструмент и т.п.), обучающиеся в музыкальных школах и студиях, а также учащиеся закончившие обучение.

В смотре - концерте принимают участие:

исполнители на струнных инструментах:

- струнно-смычковых (скрипка, альт, виолончель, контрабас);

- струнных народных (домра, балалайка, гитара, гусли);

исполнители на клавишных инструментах:

- струнных клавишных (фортепиано, рояль);

- духовых клавишных (аккордеон, баян, гармонь);

- электронных клавишных (синтезатор)

исполнители на духовых инструментах:

- деревянных духовых (флейта, кларнет, гобой, фагот, саксофон);

- медных духовых (валторна труба, тромбон);

исполнители на ударных инструментах (ксилофон, виброфон)

В прошлом году на конкурс было подано 44 заявки, а уже в этом на смотр-концерт поступило 60 заявок из 17 образовательных учреждений и 3-х учреждений дополнительного образования детей. Подготовили участников 26 педагогов.