1301

Городской совет молодежи будет обновляться

В октябре 2010 года будет сформирован новый состав Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода на 2010 - 2011 учебный год.

Напомним, что в Городской совет молодежи, действующий на основании соответствующего Постановления Администрации Великого Новгорода, входят представители молодежных общественных организаций, объединений, молодежных отделений политических партий, инициативных групп молодежи и органов самоуправления молодежи образовательных учреждений и предприятий Великого Новгорода (молодежь в возрасте от 14 до 30 лет).

В функции Совета входит подготовка предложений, рекомендаций, информационных, аналитических и иных материалов по вопросам молодежной политики, вносимых на рассмотрение Администрации Великого Новгорода. Кроме того, члены Совета инициируют, разрабатывают и реализуют на территории города социально-значимые проекты.

Заседания Совета проводятся ориентировочно 1 раз в месяц. Члены президиума Совета собираются чаще, занимаясь решением организационных вопросов. Также между заседаниями Совета проводятся встречи рабочих групп по актуальным проблемам.

Как отмечают в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, общественная работа в Городском совете молодежи является не только престижной (Совет - "лицо" всей молодежи города), но и требующей ответственного отношения и активности. Поэтому в Совет приглашаются только самые активные, инициативные и ответственные представители общественных объединений, молодежных отделений политических партий, инициативных групп молодежи и органов самоуправления, действующих на территории города.

Заявления и анкеты на вступление в Городской совет молодежи принимаются в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода (ул. Большая Московская, д.7) до 15 октября 2010 г. К анкете должны быть приложены 2 фотографии.