937

Госдума поставит точку в дискуссии по вопросу возврата "зимнего времени" - "СР"

01.07.2014 11:23Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Иллюстрация: mironov.ru

Фракция "Справедливая Россия" проголосует в поддержку во втором чтении законопроекта о возврате к "зимнему времени". Как передает корреспондент ИА REGNUM 1 июля, об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов перед пленарным заседанием Государственной думы РФ. "Мы эти поправки все поддержим, проголосуем, и я надеюсь, что 26 октября в 2 часа ночи, в ночь с субботы на воскресенье, мы последний раз переведем часы на один час назад, и на этом остановится эта дискуссия",- прокомментировал инициативу парламентарий.

Миронов надеется, что Госдума не этой неделе поставит точку в вопросе исчисления времени в России. "Я надеюсь, что окончательная точка будет поставлена, внесены поправки, устанавливаются 11 часовых поясов и возвращается, как раньше было, разница в 9 часов времени между Камчаткой и Москвой", - добавил политик.Комсомольская ПравдаКорону «Мисс Москва-2014» получила балерина-акробаткаКонстантин Ромодановский: Мы подумаем над присвоением украинским беженцам…Инвесторов на Дальний Восток заманят налоговыми льготами

Напомним, что сегодня, 1 июля, Госдума во втором чтении обсудит законопроект о возврате к "зимнему времени". Предлагается установить "московское время" равным национальной шкале времени РФ, соответствующей всемирному координированному времени UTC+3 часа. Предполагается установление 11 часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC. Предполагается, что закон Госдума примет до конца недели.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».