1464

Госдума рассмотрит поправки новгородских депутатов в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество

Государственная дума РФ рассмотрит законодательную инициативу депутатов Новгородской областной думы, предлагающих внести изменения в федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной думы, новгородские депутаты предлагают внести изменения в пункт 3 статьи 16 закона, позволяющие упростить процедуру оформления гражданами сделок приватизации жилищного фонда, находящегося в государственной собственности - в частности, предоставить право уполномоченным лицам государственных предприятий и учреждений в случае государственной регистрации прав на недвижимое имущество выступать на основании доверенностей, не требующих нотариального удостоверения.

«Предлагаемый законопроект направлен на защиту конституционных прав граждан, их социальную защищенность и на более эффективную работу государственных органов. Его принятие не потребует отмены изменения или дополнения иных законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, а также дополнительных расходов федерального бюджета», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По данным пресс-службы областной думы, законодательную инициативу новгородцев Госдума намерена рассмотреть в ходе весенней сессии 2005 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».