1299

Гостехнадзор Новгородской области подвел итоги за год

В Великом Новгороде прошло областное совещание управления Гостехнадзора области. На совещании подводились итоги работы службы за 2007 год. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Как сообщил начальник управления, главный государственный инженер-инспектор Виктор Фролов, в прошлом году в городах и районах области инспекторами управления было поставлено на учет 334 единицы новой техники, из них около 30% - трактора всех марок, 27% - дорожно – строительная техника и экскаваторы, 18 % - прицепы и полуприцепы, 8 % - мотовездеходы, остальные погрузчики, 3 комбайна.

Большая работа была проведена и по направлению - выявление незарегистрированной техники. На сегодняшний день, по представленным инженерами – инспекторами отчетам, на территории области используются без государственного регистрационного знака 15 различных марок комбайнов, несколько погрузчиков и прочей техники – всего 420 единиц.

«Эта цифра в 2 раза меньше, чем было 3 года назад», - подчеркнул Виктор Фролов. Также за 2007 год инспекторами по городам и районам области выдано 1544 удостоверений тракториста – машиниста, аттестовано после окончания учебных заведений и самоподготовки 708 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».