Гостехнадзор проверил спецтехнику двух новгородских предприятий

Сегодня, 18 февраля, областное управление Гостехнадзора провело техосмотр автопарка ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На предприятии проверялись тракторы, экскаваторы, грейдеры и другая спецтехника на предмет правильной эксплуатации и отсутствия неисправностей.

— Неисправная техника может причинить вред окружающей среде, а также жизни и здоровью людей. Существует перечень, при котором её запрещено эксплуатировать. Это утечка масла, дымность, неисправность фар и габаритного освещения, самопроизвольный запуск двигателя. По результатам проверки, на некоторых машинах «Спецавтохозяйства» есть неисправности, но серьёзных нарушений не обнаружено. Часть из них устранена на месте. В целом, предприятие всегда хорошо готовится к техосмотру, — прокомментировал главный инспектор Гостехнадзора по Великому Новгороду Александр Пранц.

Кроме того, технический осмотр спецтехники проходил на ЗАО «Новгородский металлургический завод», где серьёзных нарушений также выявлено не было, а незначительные устранены прямо на месте.