777

Государственный музей художественной культуры Новгородской земли начинает новый проект "Мой первый вернисаж"

4 сентября в 16.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) в рамках нового выставочного проекта – «Мой первый вернисаж» открывается выставка творческих работ юной новгородской художницы Алины Агеевой.

Как сообщили организаторы, сейчас Алине 11 лет в художественной студии при центре «Алые паруса» она занимается с 3 лет. Студией руководит педагог высшей категории Лидия Анатольевна Кошелева. Кроме изостудии Алина учится игре на фортепиано, занимается танцами, посещает театральный кружок и вокальную студию.

Творческие работы молодого автора представляли изостудию на разнообразных выставках, фестивалях, конкурсах. Агеева Алина участвовала в городском конкурсе детского художественного творчества «Краски Новгородчины», Международном конкурсе рисунков и фотографий «Зеленая планета», городской выставке детского художественного творчества «Пасхальный свет», Международной детской выставке «Салют, Победа!», проходящей в рамках Международного культурно-образовательного проекта «Солнечный круг», выставке детского рисунка «Славлю город, в котором живу…», посвященном 1150 – летию Великого Новгорода и других.

На выставке представлены работы Алины, выполненные в разное время в разных техниках – это и гуашь, акварель, пастель и масляная живопись.

Тематика работ молодого художника разнообразна – композиции, посвященные любимому городу, его истории, натюрморты, пейзажи и портреты.

Выставка будет работать до 4 октября 2009 года.

Для справки: Новый выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В рамках проекта юные художники получают уникальную возможность продемонстрировать свои работы на профессиональной выставочной площадке – в залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли. Проект направлен на популяризацию детского художественного творчества и продвижение талантливых педагогов. Выставки в рамках проекта будут проходить с сентября 2009 года по май 2010 года. В течение учебного года в залах музея пройдет 9 персональных выставок молодых художников.