1263

Госуслуги для НовГУ

С 15 по 22 мая в рамках проекта «Молодежная общественная инициатива», реализуемого Молодежным парламентом при Государственной Думе в регионах РФ, на территории структурных подразделений НовГУ им. Ярослава Мудрого в будние дни с 9.00 до 18.00 будет проходить выездная регистрация студентов на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).

Всем желающим пройти процедуру регистрации необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ и СНИЛС (Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).

Напоминаем, что регистрация на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) позволяет упростить получение гражданином РФ разнообразных услуг в государственных учреждениях: оформление и выдача заграничного паспорта гражданам России; предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения; прием заявок (запись) на прием к врачу; информирование налогоплательщика (его представителя) о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам; регистрация гражданина по месту жительства.

Кроме того, прохождение процедуры регистрации дает возможность принять участие в совершенствовании государственного и муниципального управления посредством подачи собственной правотворческой инициативы.

Реализация проекта на территории Новгородской области инициирована Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и поддержана филиалом ОАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях.