1245

Готовится к новому сезону детский сад комбинированного вида в городе Холм

В городе Холм очереди в детские сады нет, мест хватает всем. К тому же, в конце прошлого года было открыто новое дошкольное образовательное учреждение, что позволило устроить еще 50 малышей. В этом году на ремонтные работы денег практически не выделили, поэтому некоторые школы и садики справляются своими силами. "Та ответственность большая, с которой подходят руководители наших образовательных учреждений к подготовке к новому учебному году и за что я им очень благодарна, говорит сама за себя. У нас все образовательные организации занимаются внебюджетной деятельностью. То есть зарабатывают деньги и копят их в течение года, которые идут потом на косметические ремонты, на выполнение предписаний Госпожнадзора, Роспотребнадзора", - подчеркнула Валентина Мурская, председатель комитета образования администрации Холмского муниципального района.
В холмском детском саду комбинированного вида часть средств, необходимых на ремонт, заработали сами. В мае педагогический коллектив совместно с малышами провел итоговый концерт «Ярмарка талантов». От продажи билетов выручили 14 тысяч рублей, которые были вложены в подготовку к учебному году. Специальная комиссия дала учреждению указание: преобразить фасад здания и покрасить окна. И уже этим летом проведен ремонт цоколя, который прежде был раздроблен.
Учреждение посещают около 130 человек, а часть из них продолжает ходить в детский сад даже летом. Поэтому ремонтные работы приходится производить в выходные дни. К слову, обходятся своими силами. Красят и моют здесь исключительно воспитатели и родители малышей.