Готовность котельных ТК «Новгородская» к отопительному сезону в Великом Новгороде составляет 94,3%

Готовность котельных ТК «Новгородская» к предстоящему отопительному сезону оценивают на 94,3%, тепловых сетей — 98%. В областном центре уже заменили порядка 1,6 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения — 80% от запланированного объёма.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Прямо сейчас ремонтные бригады трудятся на улицах Ломоносова, Кочетова, Свободы, Королёва и Германа. В течение лета работы по замене теплосетей также выполнили на Псковской, Германа, Октябрьской, Кочетова, Попова, Менделеева, Большая Санкт-Петербургской, Михайловой, Студенческой улицах и на проспектах Мира и Корсунова.

— Обеспечить надёжным и бесперебойным теплоснабжением необходимо 1,2 тысячи многоквартирных домов, 237 социально значимых учреждений, административные здания, производственные объекты, предприятия малого и среднего бизнеса, расположенные в областном центре, — заявили в пресс-службе мэрии города.

Добавим, в подготовительный период в местных котельных запланирован капремонт пары котлов, четырёх водоподогревателей, а также замена пяти насосов и деаэрационной колонки. Значительная часть работ уже выполнена.