Готовность первого этапа благоустройства Деревяницкой рощи и Чистых прудов оценивают в 95%

В Великом Новгороде завершаются работы на общественных территориях в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщил на большом аппаратном совещании в мэрии председатель комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Алексей Тейдер, сэкономленные деньги направят на установку дополнительных скамеек и урн.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Оба оставшихся объекта — Деревяницкая роща и парк «Чистые руды» — находятся в финишной стадии, готовность составляет 95%. Идет приемка работ и устранение замечаний.

— Все мероприятия, предусмотренные проектом благоустройства, выбранные на общественном совете и согласованные администрацией Великого Новгорода, выполнены. Образовалась определенная экономия по результатам исполнения контрактов. Сейчас эту экономию мы планируем пустить на доустройство малыми архитектурными формами — урны и скамейки — этих же объектов, — сообщил Алексей Тейдер.

Напомним, в 2022 году в Великом Новгороде в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» началось благоустройство четырех новых территорий. Работы на Кремлевском пляже закончили еще в июне. Об окончании первого этапа благоустройства в Псковской роще сообщили в конце сентября. При этом, по контракту срок окончания работ был определен 31 августа 2022 года.