782

Гран-при по быстрым шахматам прошло в выходные в поселке Кулотино

13 сентября в поселке Кулотино Окуловского района был проведен 8-й этап Гран-при Новгородской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие шахматисты из Боровичского, Валдайского, Пестовского, Хвойнинского, Мошенского, Демянского, Окуловского районов и гости из Тверской области - г.Бологое и Вышнего Волочка. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 15 минут на партию каждому участнику.

В результате упорной борьбы первое место занял Павлов Александр (Валдай), набравший 7.5 очков, второе – Нозиров Илья (Пестово)- 7.5 очков, третье место у Веденеева Вячеслава (Валдай) – 7 очков.

Среди женщин лучший результат показала Константинова Руслана (Пестово); второе место заняла Максимова Лидия (Окуловский район); третье – Посредникова Алина (Окуловский район).

14 сентября Кулотино принимало 3 этап Гран-при Новгородской области по быстрым шахматам среди детей до 14 лет. Соревнования проводились в 7 туров с контролем времени по 15 минут на партию каждому участнику.

В итоге первое место с абсолютным результатом занял Константинов Павел (Боровичи), второе место по дополнительным показателям у Грузных Леонида (Боровичи) – 5.5 очков, третьим стал Васильев Григорий (Мошенское).