4611

«Гранада» — «Валенсия»: всё или ничего

«Гранада» неплохо проводит свой 18-й сезон в Примере и первый после возвращения из Сегунды. Андалусский клуб после 33 туров не просто закрепился в высшей лиге Испании, а и вплотную приблизился к зоне еврокубков.

Гранада

На сегодняшний день хозяева смогли одержать 13 побед и семь мировых, что принесло 46 очков, а это столько же, как и у сегодняшнего соперника. Атака «граны» забила в ворота соперников 40 голов, из которых шесть на счету Мачиса. Стоит отметить оборону «нарсидов», которая пропустила 38 мячей, а это лучший показатель после команд из зоны еврокубков.

После длительного перерыва «красно-белые» стартовали с неожиданной победы над «Хетафе» (2:1), а затем добывали очки исключительно в гостях — ничья с «Бетисом» (2:2), с «Леганесом» (0:0) и победа в первый день июля над «Алавесом» (2:0), на что мы давали прогноз.

В домашних матчах подопечным Диего Мартинес Пенаса не везет – два поражения подряд. Причём если от «Вильярреала» (0:1) ещё поддается логике, то осечка с «Эйбаром» (1:2) выходит за рамки понимания.

В сегодняшней игре не смогут принять участие пять игроков основы. Среди которых Куини, Лосано, Мартинес, Ионторо, Силва и Гоналон.

Валенсия

Шестикратный чемпион Испании уже 14 лет только мечтает о титуле, но пока довольствуется путевкой в еврокубки. После неплохого старта в текущем сезоне, игра команды понемногу деградировала, что в итоге привело к очередной смене, вернее пока увольнении наставника команды.

На прошлой неделе руководство клуба «ушло» в отставку Селадеса, у которого за 13 последних поединков «летучие мыши» одержали всего две победы и вылетели из зоны еврокубков, что недопустимо для команды такого уровня.

Исполнять обязанности главного тренера традиционно будет Воро, под руководством которого «оранжевые» уже успели проиграть, уступив на своем поле в бездарном матче «Атлетику» (0:2), с которым на своем поле до этого дня была положительная статистика.

На сегодня в активе валенсийцев 12 побед и 10 мировых, при этом оборона пропустила 48 голов, а это худший показатель среди ТОП-10 клубов Ла Лиги. Последний успешный матч «Валенсия» провела 21 июня с «Осасуной» (2:1), далее последовала серия из трёх поражений подряд.

Главным голеадором команды является Гомес (девять голов).

В сегодняшней игре не смогут принять участие Гайа, Пиччини и Родриго.

Статистика

  1. Команды проведут 54-й очный матч в истории.

  2. Статистика побед 32 на 13 в пользу «Валенсии».

  3. «Валенсия» в среднем забивала в личных встречах 1.89 гола.

  4. «Валенсия» выиграла 7 из 9 последних личных матчей.

  5. «Гранада» проиграла два домашних матча подряд.

  6. «Валенсия» проиграла 7 из 8 последних выездных встреч.

  7. Последняя личная встреча завершилась победой «Гранады» (2:1).

Источник: vseprosport.ru