1967

Гражданка Германии пострадала при падении карусели в Великом Новгороде

Среди пострадавших в результате падения карусели в Великом Новгороде есть гражданка Германии, сообщил РИА Новости источник в Новгородской областной клинической больнице (НОКБ).

"В НОКБ госпитализирована женщина, приехавшая в Великий Новгород из Германии", - сказал собеседник агентства. Охарактеризовать состояние туристки из ФРГ источник пока затруднился.

ЧП в расположенном на улице Псковской Луна-парке, находящемся в Великом Новгороде на гастролях и, предварительно, прибывшем из Тулы, произошло в понедельник в 17.25 мск. К месту происшествия были направлены пять бригад Новгородской станции скорой медицинской помощи, группа спасателей МЧС, сотрудники других оперативных служб.

В результате падения карусели предварительно, пострадали девять или десять человек, детей среди них не было. Четыре человека с места происшествия были доставлены в городские больницы, в настоящий момент проводятся их обследования и решаются вопросы госпитализации.

Еще пятеро или шестеро новгородцев доставлены в городской травмпункт.

По предварительным данным, угрозы жизни пострадавших нет. Возраст тех пострадавших, информация о которых уже поступила на Новгородскую станцию скорой медицинской помощи, колеблется в пределах от 20 до 26 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».