1751

Гребцы, выступающие за Новгородскую область, завоевали лицензию на Олимпийские игры

На Чемпионате Мира по гребному слалому, который прошел с 6 по 11 сентября в Словакии, спортсмены, представляющие Новгородскую область, завоевали лицензию на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

По словам директора Центра спортивной подготовки Новгородской области Амирана Вашакидзе, Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов в соревнованиях каноэ-двоек выполнили всю планируемую программу и заняли седьмое место, завоевав для России олимпийскую лицензию.

Напомним, Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов — члены сборной команды страны, бронзовые призеры Олимпийских игр в Пекине, теперь представляют интересы Свердловской и Новгородской областей.

В конце мая этого года между Федерацией гребного слалома России, министерством физической культуры, спорта и туризма Свердловской области и комитетом по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области было заключено соглашение об объединении усилий по подготовке ведущих спортсменов России для участия в Олимпийских играх. Обеспечение данного соглашения со стороны Новгородской области было поручено Центру спортивной подготовки.