1472

Группа «Costarica» намерена открыть в Новгороде музыкальную студию

Вчера, 10 июля, на фрегате «Флагман» прошел первый сольный концерт новгородской группы «Costarica».

История группы началась, когда двое молодых талантливых новгородских музыкантов Сергей Богданов и Павел Иванов познакомились в колледже искусств. Они стали общаться, подружились и решили создать свою музыкальную группу. Теперь в составе группы шесть человек. Они сами пишут тексты и музыку, сами занимаются аранжировками. И в будущем хотят открыть в Новгороде музыкальную студию.

В творческой биографии ребят уже числятся такие известные проекты, как «СТС зажигает суперзвезду», Всероссийский отбор на «Евровидение-2008», участие в отборочных турах «Фабрики звезд-6» и «Новой волны». Их песни облетели радиоэфиры России и СНГ, а «10 минут» уже давно стала хитом группы. Теперь, накануне выхода нового альбома «Сигнал», запланированного на осень, в их послужной список добавился и первый сольный концерт.

Название «Costarica» очень правильно характеризует ребят: солнечная атмосфера, прекрасное настроение, положительные эмоции... Участники группы объясняют такой выбор еще и тем, что, как и одноименное государство, их творчество находится на пересечении морей и материков различных музыкальных стилей, их основ и течений.

«Концерт — это всегда волнительно, ведь никогда не знаешь, что случится в следующий момент», — делится солист группы Serge Dylan. «Хочется масштабной сцены и больших площадок», — добавляет Павел Иванов, гитарист группы. Ребята постоянно развиваются, растут в профессиональном плане. «Неудачи будут встречаться всегда. Иначе не бывает. Главное, это верить в себя. Не сдаваться и не опускать руки. Нужно жить позитивом, начинать с него, и тогда все будет получаться. И получаться хорошо», — улыбается Сергей.

Добавим, что в концерте принимали участие друзья группы, их коллеги, хорошо известные в Великом Новгороде и не только: Амигос, Роберт Пертая, Денис Яковлев, Ace Lee, 4екит и другие.