2129

Группу грабителей задержали в отделе скупки мобильных телефонов (Великий Новгород)

В конце минувшей недели сотрудники отдела вневедомственной охраны (ОВО) управления внутренних дел по Великому Новгороду раскрыли «по горячим следам» преступление, совершённое группой лиц.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области, 13 марта в дежурную часть отдела милиции №1 УВД по Великому Новгороду обратился молодой человек, который сообщил, что около дома № 39 по улице Большой Санкт-Петербургской, его избили трое неизвестных и отобрали сотовый телефон.

Прибывшим по вызову милиционерам ОВО УВД по Великому Новгороду, удалось выяснить, что похожие по приметам молодые мужчины сели в один из автомобилей такси и уехали.

Для розыска пассажиров таксомотора были задействованы дополнительные милицейские силы, которые начали прочёсывать прилегающие территории. В результате, на улице Саши Устинова областного центра, разыскиваемый автомобиль был обнаружен сотрудниками отдела вневедомственной охраны, но пассажиров в нём уже не было. Водитель пояснил, что действительно подвозил компанию молодых людей, и они вышли в районе торгового центра «Волна».

В итоге грабители были обнаружены и задержаны сотрудниками ОВО УВД по Великому Новгороду в отделе скупки мобильных телефонов одного из новгородских магазинов. Потерпевший, который прибыл в этот магазин вместе с сотрудниками ОВО, сразу же их опознал.

Задержанные были доставлены в отдел милиции №1 УВД по Великому Новгороду. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабёж».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».