Группы «Корни» и «Город 312» выступят на Дне города в Великом Новгороде

Вчера в мэрии Великого Новгорода обсудили подготовку к празднованию Дня города, который намечен на 27-28 августа. В программе выступления групп «Корни» и «Город 312», а также Натальи Качуры и Виктории Дайнеко.

© фото Льва Сёмина
© фото Льва Сёмина

Как сообщают в пресс-службе мэрии города, торжественное открытие праздника запланировано на полдень 27 августа. В 15:00 часов состоится концерт Московского академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана. Новгородцы смогут посетить лагерь реконструкторов и приобрести сувениры на «Новгородском торгу».

По словам врио вице-мэра Илоны Медведевой, в праздничном оформлении города используют преимущественно бело-сине-голубое цветовое решение. Сцены будут работать в кремле, у памятника Сергею Рахманинову и на Софийской набережной. На площади Победы-Софийской стартует традиционный велопарад.

Любителям активного образа жизни предложат программу спортивных мероприятий: городской турнир по волейболу среди любительских команд, мастер-классы и тренировки от фитнес-центров, пробежку NovgorodRun вокруг кремля от монумента Победы, соревнования по теннису. Центральную часть города украсят растяжки, в местах праздничных мероприятий флажные конструкции.

Также в областном центре пройдут социальный фестиваль танцев «Артриум» на Софийской набережной и уличный фестиваль Street fest на набережной Александра Невского. На Софийской набережной состоятся симфоническое Cover Rock Show и концерт новгородских коллективов. Вечером 27 августа горожан ожидают яхтенное шоу и фейерверк.

Кроме того, 27 августа состоится концерт участников первого всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная» с участием групп «Город 312», «Рондо» и «Корни», а также Натальи Качуры и Виктории Дайнеко.

Напомним, за день до праздника, 26 августа, в Великом Новгороде пройдёт фестиваль воздухоплавания, творческая встреча с артистами и показ документально-игрового фильма «Русь и Ганза. Путь навстречу».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»