Губернатор Андрей Никитин встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

Губернатор Новгородской области и президент Татарстана Рустам Минниханов провели встречу в ОЭЗ «Алабуга». Главы субъектов обсудили взаимодействие по развитию особых экономических зон и дальнейшее сотрудничество. Как сообщили в пресс-службе президента РТ, Рустам Минниханов вручил Андрею Никитину медаль в честь 100-летия ТАССР.

© Пресс-служба Президента РТ
© Пресс-служба Президента РТ

Рустам Минниханов высоко оценил перспективы сотрудничества Татарстана с Новгородской областью.

— С приходом в область Андрея Сергеевича Никитина наши межрегиональные связи стали более тесными и ёмкими. У нас с ним большой опыт сотрудничества еще по линии Агентства стратегических инициатив. Сегодня Новгородская область очень интересна для Татарстана. Мы имеем возможность поставлять машиностроительную и нефтехимическую продукцию. Есть большие планы по другим направлениям, — сказал Рустам Минниханов.

В октябре 2020 года ОЭЗ «Алабуга» подписала соглашение о сотрудничестве с Новгородской областью с целью создания особой экономической зоны на территории нашего региона. В 2021 году премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ «Новгородская».

На встрече отмечалось, что в этом году делегация Татарстана планирует посетить Новгородскую область.

— Для нас очень важно, что мы можем учиться у лучших, работать вместе с ними, перенимать опыт и двигаться вперед. При формировании особой экономической зоны мы будем учитывать идеи и наработки Татарстана, — сказал Андрей Никитин.