1381

Губернатор Михаил Прусак возглавил областной консультативный совет по профессиональному образованию

Губернатор Михаил Прусак возглавил областной консультативный совет по профессиональному образованию.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, указом губернатора Михаила Прусака обновлен состав областного консультативного совета по профессиональному образованию.

Напомним, что совет был создан в 1998 году при администрации Новгородской области и до недавнего времени его возглавлял заместитель вице-губернатор Николай Ренкас.

Теперь областной консультативный совет является коллегиальным совещательным органом при губернаторе области и служит для взаимодействия и координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти области, организации взаимодействия органов местного самоуправления, учреждений профессионального образования и работодателей в планировании и организации подготовки кадров с учетом требований областного рынка труда.

Совет анализирует ситуацию с трудоустройством выпускников учреждений профессионального образования, кадровым обеспечением учреждений различных отраслей, вырабатывает предложения по объемам и профилям подготовки кадров, квалификационным требованиям для выпускников учреждений профессионального образования, привлечению средств областного бюджета, инвестиций для поддержки учреждений профессионального образования.

Заместителями председателя Совета утверждены вице-губернатор Николай Ренкас и председатель комитета образования области Владимир Аверкин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».