2630

Губернатор Митин наложил вето на закон о ветеранах труда Новгородской области

Как сообщил на брифинге для региональных СМИ губернатор Новгородской области Сергей Митин, учитывая реакцию общественности на законопроект о ветеранах труда, он принял решение отклонить этот закон.

Он подчеркнул, что были проведены консультации с депутатами Новгородской областной думы, которые «правильно» отреагировали на это решение.  По его словам, закон не был понят общественностью.

- Ни заинтересованные комитеты администрации области, ни депутатский корпус не сумели провести ту разъяснительную работу, которая требуется обществу для принятия таких законов,- сказал Митин.

Закон будет рассмотрен депутатами ещё раз, чтобы внести в него определённые изменения.

- У людей, которые хотят получить ветеранское звание и не имеют областных наград, будет 3-4 месяца, которые пройдут между принятием закона и датой его вступления, чтобы организовать получение этих наград,- сказал губернатор.

Отметим, что закон в новой редакции вступит в силу не 1 марта, как планировалось ранее, а через 3-4 месяца, ориентировочно к 1 июня 2013 года.

Напомним, депутаты регионального парламента поддержали инициативу местных властей  о том, чтобы при присвоении звания ветерана труда Новгородской области необходимо учитывать наличие наград Новгородской области (знака отличия Новгородской области «За заслуги перед Новгородской областью», Благодарности Губернатора Новгородской области, Благодарственного письма Губернатора Новгородской области, Почетной грамоты Администрации Новгородской области, Почетной грамоты Новгородской областной Думы). Новгородские власти посчитали, что принятие поправок сэкономит региональному бюджету порядка 7 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.