2406

Губернатор Митин: Нищая Новгородская область платит за Москву и Питер

Новгородские власти рассказали полпреду в СЗФО Владимиру Булавину о непростых взаимоотношениях с РЖД. В настоящее время правительство региона судится с железнодорожниками, сумма исков составляет порядка 300 млн рублей.

Фото с сайта: http://portalik.flyfm.net/

При этом губернатор Новгородской области полагает, что у РЖД завышенные требования к региональным властям. Полпред предлагает выходить на переговоры с руководством РЖД и найти «золотую середину».

Об этом было заявлено сегодня, 21 мая в Великом Новгороде, на рабочем совещании полномочного представителя президента РФ в СЗФО Владимира Булавина  по реализации указов президента. 

- Если нам РЖД будет выставлять такие счета и такие требования, мы уйдём на другой вид транспорта, для нас это будет дешевле. Тариф мы открыли, свои соображения сказали по этому поводу. Получается в данной ситуации так, что бедная Новгородская область должна платить за москвичей и петербуржцев, которые по этим электричкам ездят. Сегодня наших жителей там почти нет. Парадокс: нищая Новгородская область платит за Москву и Петербург. Мы откроем автобусные маршруты и откажемся от железнодорожных перевозок, - заявил Сергей Митин.

Полпред Владимир Булавин сообщил, что если есть подозрение на непрозрачность формирования тарифов, то необходимо встречаться и разбираться вместе с руководством РЖД.

- Я соглашусь, что автобусные перевозки это выгодно, но не всегда надёжно. Давайте искать золотую середину, - прокомментировал полпред.

Сергей Митин добавил, что «платить 300 млн рублей за перевозку 1,5 тысячи человек в год — это шикарно для нас».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.