1784

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак провел встречу с руководителями мини - мэрий по вопросам ремонта дорог

Сегодня губернатор Михаил Прусак провел очередную встречу с руководителями мини - мэрий областного центра. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Напомним, что Губернатором было принято решение закрепить за каждым своим заместителем отделы-центры по работе с населением для того, чтобы координировать действия областной власти на территории города и оперативно решать возникающие у горожан проблемы. Кроме того, Михаил Прусак пообещал, что будет сам регулярно проводить встречи с руководителями мини - мэрий.

В это раз речь шла о проходящем в городе ремонте дорог. Губернатор подчеркнул, что на эти цели выделяются крупные суммы: из областного бюджета - 109 млн. рублей, муниципального - 9,5 млн. рублей. Кроме того, ожидаются поступления, инициированные фракцией «Единая Россия», из федерального бюджета - 172,3 млн. рублей. Это существенные суммы, которые позволят сделать многое в городе. Возможно, подчеркнул Михаил Прусак, местные предприятия все деньги освоить не смогут, сейчас прорабатывается вопрос о привлечении на ремонт и реконструкцию дорог подрядных организаций из других регионов. Губернатор обратился к руководителям мини - мэрий с просьбой взять на личный контроль благоустройство дворовых территорий.

Кроме того, на встречи в Администрации области поднимался вопрос об обновлении к юбилею Великого Новгорода автобусного парка города и области, строительстве новых объектов. Губернатор Михаил Прусак пригласил руководителей мини - мэрий принять участие в традиционном августовском учителей, где должны рассматривать вопросы ремонта школ и подготовке учреждений образования к новому учебному году. Сразу после встречи Губернатор Михаил Прусак выехал в город познакомиться с ходом ремонтных работ и благоустройством дворовых территорий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».