1185

Губернатор Новгородской области назвал городам Ганзы стратегические проекты развития региона

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 19 июня, на международном экономическом форуме в Великом Новгороде заявил о крупных стратегических проектах, реализуемых на территории региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в числе приоритетных для региона отраслей губернатор назвал высокотехнологичную и инновационную промышленность, транспорт и логистику, строительство, торговлю, туристическую инфраструктуру.

Митин также обозначил крупные стратегические проекты, реализуемые при особом участии администрации Новгородской области: строительство скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург, строительство Балтийской трубопроводной системы-2, часть скоростной железной дороги Москва - Санкт-Петербург, которая также пройдет по Новгородской области. К стратегическим проектам развития региональной экономики Митин также отнес строительство одной из крупнейших птицефабрик на Северо-Западе страны в Крестецком районе Новгородской области, строительство цементного завода на 2 млн тонн в Чудовском районе, а также возрождение судоходства по реке Волхов.

Напомним, сегодня, 19 июня, в Великом Новгороде в рамках XXIX Ганзейских дней Нового времени проходит международный экономический форум "Ганза: Новый союз - новые возможности для устойчивого экономического развития". Ганзейские дни в Великом Новгороде проводятся впервые в России. Праздничные мероприятия продлятся до 21 июня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».