976

Губернатор Новгородской области организует вещевую ярмарку в Старой Руссе

2 августа губернатор Новгородской области Сергей Митин совершил рабочие поездки в Старорусский и Солецкий районы.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре администрации Новгородской области, в Старой Руссе Сергей Митин посетил рынок районного потребительского общества. Общая площадь этого торгового предприятия составляет 406 квадратных метров - это 334 торговых мест, в том числе 21 продовольственных, 241 - непродовольственных.

Губернатор отметил, что рынок в Старорусском районе активно работает, несет большую социальную нагрузку: «Пожалуй, старорусский рынок более популярен, чем подобное предприятие в Великом Новгороде, - сказал Сергей Митин. - К сожалению, большая часть торговых площадей отведена промышленным товарам из Китая, Турции и других стран. Для местной сельскохозяйственной продукции здесь мало места. Мы договорились с владельцами рынка, что через месяц положение изменится – к 1 сентября будут добавлены торговые ряды для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Мы в свою очередь поможем организовать вещевую ярмарку».

В программу визита губернатора в Старую Руссу по просьбе жителей города были внесены изменения – глава региона выделил время на осмотр городских дорог. Сергей Митин констатировал их плачевное состояние, многие дороги непригодны для безопасного движения. «Ситуация здесь мало меняется. Если в целом по области в 2008 году на ремонт и реконструкцию дорог финансирование увеличилось в разы, то в Старорусском районе оно даже сократилось», - констатировал губернатор. Сергей Митин дал поручения руководителям соответствующих ведомств разобраться с ситуацией.

Во второй половине дня губернатор побывал в Сольцах, где принял участие в Дне города. Районный центр отмечал в эти выходные 94-ый день рождения - в 1914 году Сольцам был присвоен статус города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».