1255

Губернатор Новгородской области посетил Иверский Валдайский мужской монастырь

19 января губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил Иверский Валдайский мужской монастырь. В своем поздравлении с праздником Крещения Господня глава региона сказал, что это "один из наших главных праздников духовного обновления и светлой радости, который напоминает нам о необходимости преодолевать все негативное, укрепляя в себе и ближних нравственные человеческие ценности". Он также отметил, что в последние годы у нас многое делается для духовного просвещения, сохранения православных традиций, для упрочения гражданского общества. Восстанавливаются храмы, растет количество прихожан. Церкви передаются ее святыни.

По словам Сергея Митина, во все времена одними из главных направлений деятельности русской православной церкви, в том числе и Новгородской Епархии, были и остаются благотворительность, милосердие, просветительская работа. В последнее время много внимания уделяется взаимодействию православной церкви с Вооруженными Силами страны, правоохранительными органами, ведется активная просветительская работа в исправительных учреждениях. "Сохранение и развитие православных традиций, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения - наша общая забота. Поэтому руководство области уделяет большое внимание взаимодействию с подвижниками церкви, совершенствованию форм и методов совместной работы», - сказал губернатор.

Поздравляя Архиепископа Новгородского и Старорусского Льва, губернатор пожелал всем православным верующим и служителям церкви мира и добра, плодотворной деятельности на благо нашей Родины, здоровья, благоденствия, духовной крепости, успехов и удачи в благородных трудах. В дар по случаю праздника была преподнесена икона Собор Новгородских святых, сообщает пресс-служба администрации региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.