1286

Губернатор Новгородской области поздравил юношей и девушек с Днем Российской молодежи

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак и поздравили юношей и девушек с Днем Российской молодежи председатель областной думы Анатолий Бойцев юношей и девушек с Днем Российской молодежи.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в поздравлении говорится: «На вас, полных сил и смелых устремлений молодых граждан страны смотрим с надеждой как на преемников всего лучшего, что создано прежними поколениями наших соотечественников. Пусть ваша жизнь будет ярким примером любви к родному краю, верности Отечеству. Пусть оптимизм, вдохновение и целеустремленность не покидают вас на всем жизненном пути.

Активистам молодежных объединений желаем дальнейших успехов в патриотическом воспитании, укреплении национального самосознания юных новгородцев.

Счастья всем, здоровья, благополучия, удач и уверенности в завтрашнем дне».

В Новгородской области проживает около 172 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. Это составляет 24,5% общего числа населения. Из них 69 тыс.- учащаяся молодежь.

23 июня в областном государственном учреждении «Дом молодёжи» состоялся «круглый стол» по теме «Молодёжное движение. Проблемы и перспективы развития», который возглавили вице-губернатор Новгородской области Юрий Зернов, зам председателя комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Новгородской области Ирина Фомичёва и зам директора «Дома молодёжи» Андрей Астафьев.

Участниками «круглого стола» стали лидеры молодёжных организаций, регионального отделения общественной организации «Молодёжное единство», Центра молодёжных инициатив «САМ», Новгородского туристического клуба, «Скауты Новгородчины», НООУ «Здоровый образ жизни», поисковых отрядов, клуба «Экология», Студенческого союза НовГУ и Российской ассоциации навигаторов-скаутов.

О решении проблем молодежи на территории Новгородской области Вы можете задать вопросы в онлайн-интервью председателю областного комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Сергею Флюгову.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».