1170

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел встречу с сотрудниками уголовного розыска

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел встречу с сотрудниками уголовного розыска, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

3 октября губернатор Сергей Митин провел встречу с сотрудниками уголовного розыска, с семьями их погибших при исполнении служебных обязанностей товарищей. Губернатор отметил, что уголовный розыск, отмечающий в октябре этого года 90 лет со дня образования, является одной из самых важных и крупных милицейских служб.

Так, в Новгородской областиздесь раскрываются более 80 % преступлений, предусмотренных российским законодательством - от мелких краж до хищений в особо крупных размерах, от разборок на бытовой почве до тяжких преступлений, с серьезными общественными и социальными последствиями.

«Борьба с преступным сообществом лежит в первую очередь на ваших плечах, - сказал Сергей Митин. - К сожалению, в этом жестоком противостоянии потери несут не только преступники. Страдают наиболее талантливые, честные люди». На сегодняшней встрече заслуженным работникам уголовного розыска были вручены областные награды, семьям погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников оказана материальная помощь.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».