1797

Губернатор Новгородской области создал Геральдический совет

Губернатор Новгородской области Сергей Митин. Иллюстрация: gubernator.novreg.ru

При губернаторе Новгородской области создан Геральдический совет. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 15 января, в пресс-центре правительства региона, соответствующий указ подписал губернатор Сергей Митин.

Совет создан «в целях обеспечения проведения единой государственной политики в сфере геральдики на территории Новгородской области».

Согласно указу, органы исполнительной власти Новгородской области должны будут представлять в Геральдический совет при губернаторе проекты нормативных правовых актов и материалы, касающиеся учреждения и использования официальных символов Новгородской области, органов исполнительной власти Новгородской области, а также знаков отличия и различия, наград органов исполнительной власти региона.

Совет возглавил вице-губернатор Владимир Варфоломеев. «В его состав вошли представители органов государственной власти Новгородской области и местного самоуправления, а также общественных объединений, организаций в сфере науки и культуры», — сообщили в пресс-центре правительства области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, прокуратура Новгородской области осенью 2014 года выявила нарушения законодательства в части использования государственной символики в кабинетах чиновников. Ранее, на заседании Геральдического совета при президенте РФ, которое состоялось в Великом Новгороде в дни празднования 1152-летия российской государственности в сентябре 2014 года, государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов обратил внимание на золотистую бахрому на флаге Новгородской области, которую глава региона Сергей Митин тут же повелел срезать ножницами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».