Губернатор попросил прекратить работу детских игровых зон в регионе

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил о том, что в регионе вводятся дополнительные меры ограничения проведения массовых мероприятий.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Мы настоятельно рекомендуем родителям и просим организации всех форм собственности обратить на это внимание, сократить участие детей в киносеансах, сократить количество билетов, продаваемых на киносеансы. Понимая, что дети в силу больших каникул оказались предоставлены сами себе, мы просим организации прекратить работу детских игровых зон. Это касается «Мармелада» и подобных ему организаций. А родителей настоятельно просим детей туда не отпускать, — сообщил Андрей Никитин.

На сегодняшнем брифинге по вопросу недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории региона губернатор отметил, что чем меньше будет контактов, тем спокойнее будет самим родителям и всем жителям региона.

Напомним, что с понедельника, 23 марта, новгородские школы уходят на запланированные весенние каникулы, а далее до 12 апреля переходят на дистанционную форму обучения. Детские сады продолжают работать в режиме свободного посещения.