2164

Губернатор Сергей Митин поздравил новгородцев с Новым годом

Губернатор Новгородской области Сергей Митин обратился через СМИ с поздравлением к жителям области.

В поздравлении, в частности, говорится:

— Уходит в историю 2011 год, который был насыщен добрыми событиями. Для области он отмечен новыми достижениями, открытием новых возможностей и перспектив. Все то, чем мы с вами занимались можно определить одним словом — созидание. Многое сделано по развитию инфраструктуры, техническому обновлению хозяйственных объектов, созданию передовых высокотехнологичных производств в регионе. Мы увеличили финансирование сельского хозяйства в 4,8 раза, в области действуют сегодня 15 областных программ. Регион стал одним из ведущих сельскохозяйственных субъектов не только Северо-Запада, но и Российской Федерации в целом.

В центре внимания остается забота о создании комфортных социальных условий жизни селян. В области ведется реконструкция объектов здравоохранения, активно строится жилье, немало делается для развития спорта, туризма, для сохранения богатейшего культурного наследия предшествующих поколений нашей замечательной древней Новгородской земли. Мы вступаем в Новый год с большими планами, с уверенностью в своих силах, имея большой созидательный потенциал. Ваш труд, дорогие новгородцы, заслуживают глубокой признательности и уважения!

Искренне рад поздравить вас с наступающими светлыми и радостными праздниками — Новым годом и Рождеством! Эти дни с особым чувством ждут в каждой семье, по-особому готовятся к ним, потому что именно с ними всегда связаны надежды на лучшее. Пусть предстоящий год будет щедрым на удачи и радости, пусть сбудется все задуманное, пусть взаимопонимание и согласие никогда не покинут ваши дома! Всем желаю здоровья, счастья, успехов и отличного праздничного настроения!